Политика проведения платежей. Оплата банковской картой онлайн

Наш сайт подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете сделать Пожертвование банковской картой Visa или Mastercard прямо на сайте. После нажатия кнопки с Суммой Пожертвования откроется защищенное окно платёжного сервиса Robokassa, где Вам необходимо ввести данные Вашей банковской карты и адрес электронной почты для квитанции или фискального чека.

Мы используем протокол 3D Secure для подтверждения оплаты. Если Ваш Банк поддерживает данный протокол, Вы будете перенаправлены на сервер банка для дополнительной идентификации c помощью SMS кода. Информацию о правилах и методах дополнительной идентификации уточняйте в Банке, выдавшем Вам банковскую карту.

В поля на платежной странице требуется ввести номер карты, адрес электронной почты, срок действия карты, трёхзначный код безопасности (CVV2 для VISA или CVC2 для MasterCard). Все необходимые данные отображены на поверхности банковской карты.

CVV2/ CVC2 — это трёхзначный код безопасности, находящийся на оборотной стороне карты.

Далее в том же окне откроется страница Вашего банка-эмитента для ввода 3-D Secure кода. В случае, если у вас не настроен статичный 3-D Secure, он будет отправлен на ваш номер телефона посредством SMS. Если 3-D Secure код к Вам не пришел, то следует обратится в ваш банк-эмитент.

3-D Secure — это самая современная технология обеспечения безопасности платежей по картам в сети интернет. Позволяет однозначно идентифицировать подлинность держателя карты, осуществляющего операцию, и максимально снизить риск мошеннических операций по карте.

Случаи отказа в совершении платежа:

В случае, если ваш платёж не прошёл или операция была отменена, проверьте:

—правильно ли были введены реквизиты? Обратите внимание на срок действия вашей карты и номер;

—достаточно ли средств на вашей карте? Подробнее о наличии средств на платежной карте Вы можете узнать, обратившись в банк, выпустивший банковскую карту;

—открыта ли возможность проведения оплат в интернете? Подробнее о возможностях вашей карты Вы можете узнать, обратившись в банк-эмитент;

—хватает ли вам ежедневного лимита на платежи в интернете? Подробнее о лимитах вашей карты Вы можете узнать, обратившись в банк-эмитент.

По вопросам непрошедшей оплаты, пожалуйста обратитесь в службу поддержки банка-эмитента, выпустившего вашу банковскую карту, или в службу поддержки сайта, на котором была произведена оплата.

Гарантии безопасности

Платёжный сервис Robokassa защищает и обрабатывает данные Вашей банковской карты по стандарту безопасности PCI DSS. Передача информации в платежный шлюз происходит с применением технологии шифрования SSL. Дальнейшая передача информации происходит по закрытым банковским сетям, имеющим наивысший уровень надежности. Robokassa не передает данные Вашей карты интернет магазину или третьим лицам. Для дополнительной аутентификации держателя карты используется протокол 3D Secure.

В случае, если у Вас есть вопросы по совершенному платежу, Вы можете обратиться в службу поддержки клиентов по электронной почте nur-talgar@yandex.kz.

Безопасность онлайн платежей

Предоставляемая Вами персональная информация (e-mail, номер банковской карты) является конфиденциальной и не подлежит разглашению. Данные Вашей банковской карты передаются только в зашифрованном виде и не сохраняются на нашем сервере.

Безопасность обработки Интернет-платежей гарантирует платёжный сервис Robokassa. Все операции с платежными картами происходят в соответствии с требованиями VISA International, MasterCard Worldwide и других платежных систем. При передаче информации используется специальные технологии безопасности карточных онлайн-платежей, обработка данных ведется на безопасном высокотехнологичном сервере платёжного сервиса.

Оплата платежными картами безопасна, потому что:

Негосударственное учреждение “Благотворительный семейный детский дом НУР”

1. Публичная оферта

1.1. Эта публичная оферта, именуемая в дальнейшем «Оферта», является предложением от Негосударственного учреждения «Благотворительный семейный детский дом «Нур», именуемого в дальнейшем «Учреждение», в лице Директора фонда Ескожиной Туяк Казеновны, действующего в соответствии с Уставом, заключить с любым лицом, отвечающее на Оферту, соглашение о пожертвовании, именуемое в дальнейшем «Соглашение», на условиях, предусмотренных Офертой. Данное предложение является публичной офертой в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Республики Казахстан.

1.2. Предложение вступает в силу на следующий день после его размещения на сайте Учреждения в сети Интернет по адресу https://nur.org.kz/

1.3. Предложение не ограничено и действует до дня, следующего за днем размещения на сайте Учреждения, уведомления об отмене Предложения. Учреждение имеет право отменить Оферту в любое время.

1.4. Учреждение готово заключить договоры о пожертвованиях иным образом и (или) на иных условиях, отличных от указанных в Оферте, для которых любое заинтересованное лицо имеет право обратиться в Учреждение для заключения соответствующего договора.

2. Предмет договора


2.1. В соответствии с этим соглашением донор в качестве добровольного пожертвования переводит свои собственные средства на текущий счет Учреждения любым способом, и Учреждение принимает это пожертвование и использует его в уставных целях. Факт передачи пожертвования указывает на полное согласие донора с условиями данного соглашения.

2.2. Исполнение Донором действий по настоящему договору является пожертвованием в соответствии со статьей 516 Гражданского кодекса Республики Казахстан.

2.3. Донор жертвует Учреждению средства в размере, определенном донором для Учреждения, для оказания благотворительной помощи, согласно уставным целям Учреждения и актуальным благотворительным программам. Донор может получить информацию о характере и объеме необходимой помощи конкретным людям, а также о благотворительных программах.

3. Деятельность Учреждения


3.1. Сбор добровольных пожертвований от физических и юридических лиц для обеспечения программ, направленных на социальные услуги для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации, согласно Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 114-IV. «О специальных социальных услугах».


3.2 Популяризация благотворительной деятельности.

3.3. Учреждение не занимается коммерческой деятельностью и не предназначен для получения прибыли.

3.4. Учреждение публикует информацию о своей работе и сообщает о результатах своей деятельности на сайте https://nur.org.kz

4. Пожертвование


4.1. Донором является организация или частное лицо, предоставляющее пожертвования или другие ресурсы на некоммерческой основе на цели Учреждения.

4.2. Донорская деятельность, то есть оказание безвозмездной помощи Учреждению.

4.3. Донор самостоятельно определяет сумму добровольного пожертвования и вносит ее, перечисляя средства на банковский счет Учреждения, используя любой способ оплаты, указанный на сайте https://nur.org.kz в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

4.4. Донор может сделать единовременное пожертвование через банк по реквизитам, включая электронную платежную систему, сделав пожертвование с помощью кредитной карты или электронных денег.

4.4.1. Тот факт, что пожертвование было переведено на счет Учреждения, в том числе путем отправки SMS-сообщения в рамках проектов, свидетельствует о полном согласии донора с условиями этого соглашения.

4.4.2. Если выбранный донором метод перевода пожертвования включает определение «Цель платежа», донор по своему выбору указывает один из следующих вариантов:
– Пожертвование на уставную деятельность. Не облагается НДС;
– Пожертвование по актуальным программам. НДС не облагается.

4.4.3. При перечислении пожертвования для правильной идентификации плательщика Донор указывает свои контакты: адрес электронной почты и / или номер телефона.

4.4.4. Датой принятия Оферты и, соответственно, датой заключения Соглашения является: дата поступления денежных средств от Донора на текущий счет Учреждения или, в зависимости от случая, на счет Учреждения в платежной системе; а также дату отправки короткого текстового сообщения (СМС) или дату получения уполномоченными представителями фонда средств из ящика (ящика) для сбора пожертвований.

5. Права и обязанности сторон


5.1. Учреждение обязано использовать средства, полученные от Донора по настоящему договору, строго в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и в рамках своей уставной деятельности.

5.2. Донор имеет право по своему усмотрению выбрать объект помощи, указав соответствующую цель платежа при переводе пожертвования. Текущий список проектов публикуется на сайте https://nur.org.kz в социальных сетях и СМИ.

5.3. При получении безадресного пожертвования Учреждение самостоятельно определяет его использование, исходя из утвержденных статей бюджета, которые являются неотъемлемой частью деятельности.

5.4. После получения пожертвования с указанием фамилии и имени нуждающегося лица Учреждение направляет пожертвование в помощь этому проекту. В случае, если сумма пожертвований по конкретному проекту, превышает сумму, необходимую для оказания помощи, Учреждение информирует об этом доноров, публикуя информацию на сайте. Учреждение использует положительную разницу между суммой полученных пожертвований и суммой, необходимой для оказания помощи по конкретному проекту в уставных целях (для социальной поддержки и защиты граждан, реализации международных проектов и программ, в том числе благотворительных), основанных на общие интересы, направленные на социальную поддержку и защиту граждан в соответствии с Законом РК от 16 января 2001 года № 142-II «О некоммерческих организациях»). Донор, который не согласен с изменением цели финансирования, имеет право потребовать возмещение в письменной форме в течение 14 календарных дней после публикации этой информации.

5.5. Пожертвования, полученные без указания конкретной цели, используются для достижения уставных целей Учреждения (оказание помощи людям с ограниченными возможностями, размещение в интернатах, приобретение реабилитационного оборудования, разработка социальных и медицинских программ, расходы на административные нужды Учреждение в соответствии с Законом РК от 16 января 2001 года № 142-II «О некоммерческих организациях»).

5.6. Донор соглашается с тем, что Учреждение обработает личные данные, предоставленные Донором во время добровольного пожертвования (имя, адрес, место жительства, адрес электронной почты, банковские реквизиты), в том числе третьим лицам (на основании соглашения с), с целью выполнения настоящего соглашения, включая следующие действия: сбор, регистрация, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), деперсонализация, блокировка электронной почты, удаление, уничтожение личных данных. Во всех остальных случаях Общественное объединение обязуется не разглашать третьим лицам личную информацию Донора без его письменного согласия.

Исключение составляют требования к этой информации со стороны государственных органов, уполномоченных запрашивать такую информацию.

Согласие на обработку персональных данных действует до тех пор, пока Донор не заберет их в письменном виде.

5.7. Донор имеет право на получение информации об использовании пожертвования. Чтобы воспользоваться этим правом: по требованию донора Учреждения готово: подтвердить целевое использование полученных пожертвований соответствующими бухгалтерскими документами; предоставлять донору информацию о помощи в рамках действующего проекта, а также ответственных медицинских работников о результатах помощи, предоставленной в виде выписки из истории болезни.

Документы, в том числе медицинские и другие материалы, на основании которых принимаются решения об оказании адресной помощи, хранятся в архиве Учреждения.

5.8. Учреждение не несет других обязательств перед Донором, кроме обязательств, указанных в настоящем Соглашении.

6. Другие условия


В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами по настоящему соглашению, они будут разрешены, если это возможно, путем переговоров. Если невозможно разрешить спор путем переговоров, споры и разногласия могут быть разрешены в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан в судах по месту нахождения Учреждения.

7. Информация об Учреждении


Учреждение является юридическим лицом, созданным и действующим в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Негосударственное учреждение «Благотворительный семейный детский дом «Нур»

Банковские реквизиты:
БИН 981240015961
ИИК KZ896010311000046156
БИК HSBKKZKX
АО «Народный банк Казахстана»
КБЕ 18

Адрес: 041600, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талгар, ул. Алтынсарина, 23